| ДАЙДЖЕСТ: |

При поддержке Министерства спорта Российской Федерации по проектам "Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)" и "Развитие физической культуры и массового спорта" в регионе построят 14 "умных" спортивных площадок, зону ГТО в Сунже и модульный зал единоборств в Мужичах.
Новые комплексы появятся в Долаково, Али-Юрте, Яндаре, Инарках, Средних Ачалуках, Нижних Ачалуках, Мужичах, Малгобеке, Назрани и Сунже. Территории оснастят современным оборудованием для тренировок по футболу, баскетболу и воркауту.
С 2019 по 2025 годы по нацпроекту "Демография" в республике построили 20 объектов вместимостью около 1 тыс. мест.
Как подчеркнул Махмуд-Али Калиматов, дополнительные площадки помогут вовлечь в спорт больше граждан, приближая регион к установленному Президентом России показателю в 70% при текущих 58%.
Также руководитель субъекта представил президенту проекты новых физкультурно-оздоровительных комплексов с бассейнами для Карабулака, Назрани, Гази-Юрта, Кантышево, Сурхахи, Долаково и Нижних Ачалуков.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Грозный готовит грандиозный парк развлечений за 5 миллиардов
КЧР. Бывшего начальника управления мэрии Черкесска обвинили в превышении полномочий
АБХАЗИЯ. Абхазия вышла на второе место по популярности у россиян
ЧЕЧНЯ. Северный Кавказ становится мировым центром халяльной индустрии
АБХАЗИЯ. Граница с Абхазией: пропускная способность КПП возрастет в девять раз
Anthropic предупредила об ИИ-червях: модель запустили на 8 из 9 устройств
ЧЕЧНЯ. Жюри всероссийского конкурса оценило бренды одежды Ставрополья и Чечни
ЧЕЧНЯ. 121 год: самая пожилая женщина России отмечает день рождения