Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Пострадавшие от паводков в Чечне получили более 220 млн рублей


ДАЙДЖЕСТ:
Пострадавшие от паводков в Чечне получили более 220 млн рублей

Чечня получила 221 млн рублей на ликвидацию последствий весенних паводков, следует из распоряжения кабмина.

"Выделить в 2026 году МЧС России для предоставления иного межбюджетного трансферта бюджету Чеченской Республики на финансовое обеспечение отдельных мер по ликвидации чрезвычайной ситуации, сложившейся в результате прохождения комплекса неблагоприятных метеорологических явлений в размере 221 млн рублей"


– пресс-служба кабинета министров РФ


Отмечается, что средства выделены из резервного фонда правительства России.


Эти деньги пойдут на оказание гражданам единовременной материальной помощи и финансовой помощи, рассказали в кабмине.


На единовременые выплаты будут направлены более 90 миллионов рублей, а на оказание финансовой помощи в связи с частичной утратой ими имущества пойдут более 130 миллионов рублей.


Напомним, в марте-апреле 2026 года обильные осадки на Северном Кавказе привели к масштабным стихийным бедствиям в Дагестане и Чечне.




checheninfo.ru



ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru


Наши партнеры

gordaloy  Абрек