ДАЙДЖЕСТ: |
Как сообщается на официальном правительственном сайте, Республике Хакасия выделяются бюджетные ассигнования в размере 687 680 тыс.рублей из резервного фонда правительства России по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий.
В рамках совещания министр отметил, что из резервного фонда Правительства будут выделены средства на выплаты единовременной помощи, компенсации за частичную и полную утрату имущества, причинение вреда здоровью.
Все погорельцы также получат единовременную материальную помощь — по 10 тысяч рублей. «Именно к такой категории в республике относится большинство людей, оставшихся в результате пожаров без крыши над головой».
Семьи людей, которые погибли при пожарах в Хакасии, по закону получат по 1 миллиону рублей, пострадавшие — до 400 тысяч рублей, сообщили власти региона.
Спецбортом в Москву правительство Хакасии отправило документы, на выделение финансовой помощи погорельцам. В этот период все региональные министерства и ведомства будут работать в круглосуточном режиме. С этой целью сформированы и работают в населённых пунктах мобильные бригады специалистов. Тем, у кого в пожаре имущество сгорело дотла, государство выплатит по 100 тысяч рублей на каждого. В Минтрудсоцразвития республики планируют уже сегодня приступить к первым выплатам.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии Росгвардия обезвредила мину времен Великой Отечественной войны
С. ОСЕТИЯ. Национальный музей Северной Осетии представил экспозицию «Булгаков. Владикавказ-Москва»
К 2030 году российская микроэлектроника сократит технологическое отставание
В России создали алгоритм для защиты криптопроектов от мошенников
ИНГУШЕТИЯ. Младенческая смертность в Ингушетии упала до среднероссийского уровня
ВОЛГОГРАД. В Волгограде со дня Волги подняли два судна, затонувшие более 83 лет назад
ГРУЗИЯ. Нацбанк Грузии упорядочил работу пунктов обмена валюты