| ДАЙДЖЕСТ: |

Соответствующее распоряжение опубликовано 30 апреля на сайте кабинета министров, сообщает checheninfo.ru.
Правительство РФ выделило 90 млн 296 тыс. рублей из своего резервного фонда правительству Забайкальского края на помощь пострадавшим в результате пожаров.
Медведев на заседании правительства также заявил, что в регион на поддержку сельхозпроизводителей будут направлены порядка 50 млн рублей.
«Исходя из предусмотренных объемов финансирования подписанным распоряжением Минсельхозу России направляются бюджетные ассигнования в размере 47,5 млн руб. для компенсации сельскохозяйственным товаропроизводителям ущерба, причиненного в результате природных пожаров в Республике Хакасия и Забайкальском крае. Это более 90 млн рублей», — также сообщил глава правительства.
Минсельхозу поручено предоставить правительству подробный отчет о целевом использовании перечисленных бюджетных ассигнований. Сейчас делаем применительно к Забайкальскому краю.
Напомним, что лесные пожары в Забайкалье на данный момент продолжают расширяться, увеличив за сутки площадь на 10 гектаров.
![]() |
Проблемный сосед и незаконная перепланировка: как найти управу?
АЗЕРБАЙДЖАН. Договоры по ж/д линии Баку-Тбилиси-Карс подписали Азербайджан и Грузия
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о готовности подключиться к электросетям Азербайджана и Турции
Особенности получения специализированной гинекологической помощи в мегаполисе
ЧЕЧНЯ. Новый микрорайон появится в историческом селе Ножай-Юртовского района
АРМЕНИЯ. Армения и США исследуют новые сферы для углубления сотрудничества – Мирзоян
ЧЕЧНЯ. Коллегия МВД ЧР подвела итоги успешной работы 2025 года
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Грузия обсудили сотрудничество в железнодорожной отрасли
АРМЕНИЯ. День Саммита европейского политического сообщества будет выходным в Армении