ДАЙДЖЕСТ: |
В результате в поселке выгорело около 400 домов, тем не менее многие строения спасателям удалось сберечь.
В регионе развернуто 19 пунктов временного размещения, рассчитанных на 3263 человека, из них заполнено 11 пунктов.
Между тем замминистра здравоохранения республики Хакасия Наталья Коган сообщила, что в результате пожаров пострадали 905 человек, 77 из них находятся в больницах.
С пострадавшими работают психологи МЧС по Хакасии, силами минздрава Хакасии организовано оказание медицинской помощи. Владимир Пучков добавил, что все выпускники школ сдадут экзамены. Он попросил жителей помочь администрации района в кратчайшие сроки подготовить списки по которым пострадавшим будут выплачены компенсации.
Министр рассказал, что из федерального бюджета каждый получит единовременную материальную помощь по 10 тыс.рублей.
- На возведение жилья понадобится шесть месяцев, — цитирует министра checheninfo.ru. «Все процедуры будут проводиться гласно, открыто с привлечением общественности», — сказал Пучков. Тысячи людей остались без жилья.
В свою очередь, власти республики намерены предоставить погорельцам возможность самим выбрать проекты будущих домов из четырех предложенных вариантов. Принято решение распределить более 900 из них по другим школам из-за пожаров. По словам министра, в случае необходимости детей по школам будут развозить. К месту пожара следует пожарный поезд, в готовности находится авиация МЧС.
![]() |
ОСЕТИЯ. В Северной Осетии задержали причастного к стрельбе, в которой пострадал человек
АРМЕНИЯ. Армения готова к активному и долгосрочному сотрудничеству с Россией
АРМЕНИЯ. Несколько областей России будут сотрудничать с регионами Армении
АРМЕНИЯ. Вопросы региональной безопасности обсудили Пашинян и Пезешкиан
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о конструктивных отношениях с президентом России
ИНГУШЕТИЯ. В Назрани планируется устроить новую парковку для транспорта
КРАСНОДАР. Губернатор Краснодарского края провел прием граждан
КРАСНОДАР. В Темрюкском районе завершили раскопки древнего поселения
ОСЕТИЯ. Сотрудники Госавтоинспекции по Правобережному району провели ОПМ «Ремень»