| ДАЙДЖЕСТ: |

В студию, где идет «Прямая линия» с Владимиром Путиным, поступило видеообращение от жительницы села в Хакасии, пострадавшего в результате пожара.
Первые пострадавшие от пожаров в Хакассии начали получать денежные компенсации, передает checheninfo.ru. Единовременная материальная помощь в размере 10 тыс.рублей уже направлена жителям Бейского, Боградского, Алтайского, Усть-Абаканского районов, Саяногорска и Абакана, — сказали в правительстве.
За полную утрату имущества, то есть сгоревший дом, полагается 100 тыс.рублей, сообщает «Интерфакс».
Те граждане, которые потеряли имущество первой необходимости — мебель, инвентарь, бытовую технику — получат по 100 тысяч рублей.
«Семьям погибших выплатят по 1 млн рублей».
В общей сложности пострадавшим в Хакасии было выделено более 680 млн рублей из бюджета РФ. Деньги предназначены для выплаты единовременной материальной помощи пострадавшим от пожаров, сообщил ТАСС министр финансов республики Семен Аешин.
В МЧС региона заявляют, что пламенем полностью или частично уничтожены дома в 38 населенных пунктах. Следственный комитет возбудил пять уголовных дел по фактам пожаров, гибели людей и массового уничтожения домов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Харачо Фазил Абдул Азиз Хасанбек: танкист, отдавший жизнь за Сирию
ЧЕЧНЯ. Новый технопарк в Грозном станет площадкой для развития электроники и микропроцессоров
АЗЕРБАЙДЖАН. В Лачине заложен фундамент водохранилища Хакаричай
АЗЕРБАЙДЖАН. Габала примет звезд балета из России и Казахстана
КЧР. В Черкесске заведующую детсадом заподозрили в фиктивном трудоустройстве воспитателей
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Словакии прилетит в Азербайджан с ответным визитом
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев открыл в Шуше историко-архитектурный памятник "Дом Садыгджана"