Отмечается, что США нанесли удар по пусковым установкам.
США ударили по пусковым установкам Ирана на острове Ларк после выявления якобы готовившихся запусков ракет в сторону Ормузского пролива. Об этом заявил журналист портала Axios Барак Равид, ссылаясь на неназванного американского чиновника.
По информации иранского агентства Fars, на острове Ларк в Ормузском проливе произошли взрывы.
«Ранее силы США ударили по двум иранским пусковым установкам на острове Ларк. Было замечено, что Корпус стражей исламской революции готовился запустить ракеты с морскими минами в сторону Ормузского пролива», — говорится в сообщении журналиста на его странице в соцсети Х.
Корпус стражей исламской революции Ирана (КСИР) в ответ ударил по силам США на двух базах в Иордании, сообщает телеканал Press TV.
Кроме того, КСИР заявил о поражении американского беспилотника MQ-9 над Ормузским проливом.
Сообщается также, что Иран ударил по местам дислокации вертолетов и сил США на базе Аль-Минхад в ОАЭ.
«Армия Ирана ударила по позициям вертолетов и сил США на базе Аль-Минхад в ОАЭ с помощью дронов», — отмечает телеканал Press TV.
США и Израиль 28 февраля начали наносить удары по объектам на территории Ирана, на что иранская сторона ответила своими ударами. В середине июня Тегеран и Вашингтон подписали меморандум о прекращении боевых действий, однако через некоторое время вновь обменялись ударами. В настоящий момент конфликт остается неурегулированным, США полагаются на экономическое давление.
checheninfo.ru