| ДАЙДЖЕСТ: |

Обучение по новой программе пройдут педагоги-психологи образовательных организаций Чеченской Республики. Начало подготовки специалистов ориентировочно запланировано на октябрь 2026 года. В исследовании приняли участие более 3,4 тыс. школьников 5–11-х классов и их родителей из разных регионов России.
В университете отметили, что содержание программы основано на результатах собственного эмпирического исследования. В каждом модуле учитываются данные о факторах риска социальной дезадаптации, обстоятельствах, способных усиливать трудности у детей, а также действиях взрослых, которые могут помогать школьникам справляться с возникающими проблемами или, напротив, усугублять ситуацию.
Разработчики рассчитывают использовать результаты исследования и программы для совершенствования психолого-педагогического сопровождения детей участников СВО в образовательных организациях.
Из аэропорта Грозного в зону СВО отправился очередной отряд добровольцев.
Управление качеством образования: в школах Грозного оптимизируют структуру руководства.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Путин поздравил победителя и призеров из России на ЧМ по дзюдо в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. 1/5 площади Каспия превратится в сушу к концу века – РАН
АРМЕНИЯ. Ситуация на Южном Кавказе существенно изменилась – Пашинян
АРМЕНИЯ. Три ветви армянской диаспоры: влияние, значение, отношения с Ереваном
АРМЕНИЯ. В Армении запустили Амулсарский золотоносный рудник
ДАГЕСТАН. СКФУ обсудил с главой Дагестана совместные проекты
ДАГЕСТАН. Дагестан упрощает выплаты донорам: с 2027 года — без заявлений и справок
АРМЕНИЯ. Азербайджан стал лидером региона по доступности бензина