| ДАЙДЖЕСТ: |

Работы проводило МБУ "Махачкала-1" – со дна реки были подняты и утилизированы ил, грязь, мусор и другие наносы, которые мешали речной воде спокойно стекать к морю, передает "АиФ-Дагестан".
Это должно помочь воде уходить быстрее и снизить риск подтоплений во время сильных дождей и ливней, которые традиционно обрушиваются на город вместе с осенними холодами, заявили в мэрии.
Это – не единственный в городе водный объект, требующий такой расчистки: постепенно в городе будут очищаться все водоотводные объекты, контроль за этим взяло на себя Управление ЖКХ администрации дагестанской столицы, добавили в горадминистрации.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. 21 миллиард для СВО и 1340 рублей педагогам: что скрывает социальный бюджет Ставрополья
АБХАЗИЯ. Поставки мандаринов из Абхазии в Россию упали в два раза
КРЫМ. От Минюста до страховки: как Крым строит первую в России «двойную защиту» для врачей
АРМЕНИЯ. Новая администрация США углубила сотрудничество с Арменией – Мирзоян
АРМЕНИЯ. Демаркацию и делимитацию границы обсудили Армения и Грузия
АРМЕНИЯ. Около 100 тыс человек вернулись за шесть лет в Карабах и Восточный Зангезур – Ильхам Алиев