| ДАЙДЖЕСТ: |

Сотрудники мэрии столицы Дагестана заявили, что коммунальные службы переведены в усиленный режим работы, им предстоит прочистить ливневую канализацию для предотвращения подтоплений.
Ситуацию в городе прокомментировал глава республики Сергей Меликов. Он отметил, что сейчас необходимо не допустит энергетического коллапса. По его словам, идет откачка воды в районах трансформаторных станций.
Руководитель региона подчеркнул, что ситуация остается сложной, но контролируемой. Он добавил, что плановая работа по решению проблем в городе продолжится, Махачкала оказывается не готова к подобным вызовам.
Меликов также сказал, что в настоящее время причин для объявления чрезвычайного положения нет, но ситуация контролируется. Кроме того, глава РД заявил о случаях подтоплений жилых помещений.
В прокуратуре Дагестана также сообщили, что по факту случившегося в трех городах республики организована проверка. Надзорные органы дадут оценку соблюдению требований законодательства.
![]() |
Никол Пашинян анонсировал новую встречу с Владимиром Путиным в июне
Где найти промокоды для магазинов: практическое руководство для умных покупок?
Заключение контракта на СВО в Москве: пошаговый путь от желания к службе