| ДАЙДЖЕСТ: |
До этого исследования делалось только на самцах.
Медсотрудники захотели перепроверить теорию о том, что боль передается из места повреждения благодаря микроглии — особых клеток нервной системы. После того, как начали проводить эксперименты над самками, которые были подвержены воздействию блокирующих веществ, было доказано, что мыши все так же чувствуют болевые признаки.
Канадские профессионалы из Университета Макгила провели несколько опытов на лабораторных мышах и сделали вывод, что мужчины и женщины по-разному реагируют на болевые чувства.
Данное открытие, по мнению ученых, вполне может стать основой для создания обезболивающих препаратов сугубо по половому принципу. Они так и продолжали мучиться от боли. Наглядный яркий пример этого: роды, во время которых женщина испытывает неописуемую боль.
В результате масштабных исследований выяснилось, что мужчины и женщины по разному болеют в 5-ти разнообразных областях заболеваний: сердечно-сосудистых, рака, заболеваний печени, остеопороза и фармакологии.
![]() |
ГРУЗИЯ. Президент Узбекистана прилетит в Грузию с государственным визитом
АРМЕНИЯ. Армянские бизнесмены пригласили турецких предпринимателей в Ереван
АРМЕНИЯ. Армения установит новые требования для экспорта рыбной продукции в ЕС
ГРУЗИЯ. Ведущие университеты Грузии перенесут в новый студенческий городок
Ю. ОСЕТИЯ. Марат Камболов и Сергей Кириенко обсудили будущее Южной Осетии
ГРУЗИЯ. Современные вызовы безопасности обсудили Тбилиси и Ереван
ГРУЗИЯ. Орден в честь погибшего мальчика из Ингушетии учредили в Грузии