ДАЙДЖЕСТ: |
До этого исследования делалось только на самцах.
Медсотрудники захотели перепроверить теорию о том, что боль передается из места повреждения благодаря микроглии — особых клеток нервной системы. После того, как начали проводить эксперименты над самками, которые были подвержены воздействию блокирующих веществ, было доказано, что мыши все так же чувствуют болевые признаки.
Канадские профессионалы из Университета Макгила провели несколько опытов на лабораторных мышах и сделали вывод, что мужчины и женщины по-разному реагируют на болевые чувства.
Данное открытие, по мнению ученых, вполне может стать основой для создания обезболивающих препаратов сугубо по половому принципу. Они так и продолжали мучиться от боли. Наглядный яркий пример этого: роды, во время которых женщина испытывает неописуемую боль.
В результате масштабных исследований выяснилось, что мужчины и женщины по разному болеют в 5-ти разнообразных областях заболеваний: сердечно-сосудистых, рака, заболеваний печени, остеопороза и фармакологии.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Фонд добра: в Грозном раздали продовольствие нуждающимся семьям
АРМЕНИЯ. Россия предоставит приоритет для проезда в Армению большегрузов с зерном
В xAI заявили о скором запуске видеогенерации со звуком в Grok
АРМЕНИЯ. Для россиян в Армении стало доступно получение электронной подписи
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье директор фирмы уклонился от налогов на несколько десятков млн рублей
СТАВРОПОЛЬЕ. Путин обсудил с губернатором Ставрополья меры поддержки АПК
АРМЕНИЯ. Два клуба из Азербайджана и Армении вышли в 3-й раунд квалификации Лиги Конференций
ГРУЗИЯ. Тбилиси и Абу-Даби обсудили экономическое сотрудничество