| ДАЙДЖЕСТ: |

Юрий Сывоконенко и его помощник получили ранения.
«Нападение на Юрия Сивоконенко случилось на улице Панфилова, где неизвестные применили автоматическое оружие».
В Донецке на автостоянке взорвался автомобиль, в каком находилась Елена Филиппова — секретарь фаворита так называемой «ДНР» Александра Захарченко. На место происшествия приехали полицейские т.н. «ДНР». В данный момент - депутат Народного Совета республики, руководитель союза ветеранов Донецка «Беркут». По располагаемым данным СМИ, автомобиль был заминирован фугасом либо растяжкой на колесе.
«Маловероятно, что глава секретариата Елена Филиппова была частым спутником Захарченко», — подчеркнул Кнырик, добавив, что пока делать выводы о подрыве машины рано.
«Женщина чудом осталось жива».
Женщина выжила благодаря тому, что заряд взрывчатки был заложен под пассажирское сидение, а потому репортеры предположили — было это неудачное покушение на главаря ДНР.
Такую новость информирует «Пресса Украины» с ссылкой на вхожего в руководство «ДНР» известного русского блогера «colonelcassad».
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Торговля с Азербайджаном снижает цены на бензин в Армении
Цифровая гигиена: как почистить интернет-пространство от личной информации
АЗЕРБАЙДЖАН. В села освобожденного Агдеринского района впервые возвращается население
Подготовка к перезапуску: каким был 2025 год для отношений Москвы и Вашингтона?
ВОЛГОГРАД. Волгоградский «привет» Лолите: изуродованный баннер оказался символом протеста
Ю. ОСЕТИЯ. Отказаться от поездок по Транскаму призывают автомобилистов