ДАЙДЖЕСТ: |
В штаб-квартире ООН в Вене в ближайшие часы может случится историческое событие. Нефтяные компании должны остановить добычу нефти и сами подождать, пока цены поднимутся, вместо того, чтобы торговать по низким ценам игрокам финансового рынка и позволять им обогащаться на разнице цен меж текущей реализацией нефти и фьючерсами.
Напомним, с начала апреля международное сообщество согласовало ядерную программу Ирана. На этом условии настаивали западные страны.
В соглашении будет прописано, что иранцы продолжат предоставлять оборонительное вооружение для собственных региональных союзников для борьбы с терроризмом и экстремизмом.
В Венском центре ООН предполагается, что окончательное соглашение будет заключено до конца дня, сказали источники на переговорах, информирует сайт UNREALIS.
Стоимость нефти марки «брент» упала на 1,15 доллара до $56,70 за баррель. «Вполне вероятно, что совсем скоро цены на сырье могут опуститься в район ниже 55 долларов за баррель, так как снятие эмбарго с Ирана предполагает поставку на рынок дополнительных объемов нефти», — говорится в заявлении. Но к 9:50 МСК темпы уменьшения стали не менее сдержанными — 1,7% и 2, 1% соответственно, хотя и как и раньше ярче выраженными, чем рано утром.
![]() |
Samsung готовит обновление One UI 8.0 для максимальной защиты от киберугроз
ГРУЗИЯ. 9 мая — общий праздник России и Азербайджана? | Разбор. Алексей Наумов
КАРАБАХ. 9 мая — общий праздник России и Азербайджана? | Разбор. Алексей Наумов
ЧЕЧНЯ. Итальянский пианист Лоренцо Баньяти в Грозном: «Чеченцы — как итальянцы, только серьёзнее»
Рютте призвал сделать НАТО «более смертоносной» — звучит как угроза, а не оборона
Замглавы МИД: Иран приветствует прогресс в мирном процессе между Баку и Ереваном
ЧЕЧНЯ. Автомобили в огне: в Грозном и Аргуне сгорели «Ниссан» и «Волга»
Депутаты от "Новых людей" предложили платить налоговые вычеты за здоровый образ жизни
Израиль начал новые удары по жилым кварталам Газы — мирные дома под угрозой
ЧЕЧНЯ. Чечня строит будущее электроники: в Грозном возводят первый региональный технопарк «Альтаир»