| ДАЙДЖЕСТ: |

Курс доллара вырос на 43,80 копейки до 56,9580 рубля. «Цена нефти марки Brent в понедельник после утреннего падения пробовала восстановиться и даже закрыла гэп, однако день все равнозначно закончила с понижением на 57,84».
Евро вырос на 36 копеек и торгуется в области 62,62 руб\. Сегодня было объявлено, что Иран и «шестерка» достигли соглашения, тонкости будут объявлены на пленарном совещании либо сегодня вечером, либо завтра утром. Однако по мере появления подробностей о переговорах курс единой европейской начал понижаться, передает checheninfo.ru.
По состоянию на 10.35 мск европейская валюта подешевела ниже 63 руб, но также через 20 мин. упал ниже уровня закрытия пятничных торгов.
Специалисты связывают падение рубля со уменьшением мировых цен на нефть. «Курс доллара в масштабах дневной сессии может вновь приблизится к отметке 57 руб. Тем не менее говорить о начале очередной фазы ослабления позиций рубля пока рано», — проинформировал аналитик Промсвязьбанка Алексей Егоров.
![]() |
АРМЕНИЯ. Ереван заинтересован в диалоге с Москвой – МИД Армении
АРМЕНИЯ. Мишустин и Пашинян обсудили торговое взаимодействие России и Армении
АРМЕНИЯ. Свыше 40 граждан Азербайджана посетили Армению в этом году
КЧР. В Черкесске готовят масштабный фестиваль ко Дню молодежи с 32 тематическими площадками
ГРУЗИЯ. Президент Узбекистана прилетит в Грузию с государственным визитом
АРМЕНИЯ. Армянские бизнесмены пригласили турецких предпринимателей в Ереван
АРМЕНИЯ. Армения установит новые требования для экспорта рыбной продукции в ЕС
ГРУЗИЯ. Ведущие университеты Грузии перенесут в новый студенческий городок