| ДАЙДЖЕСТ: |
В прямом эфире программы Д. Умаров рассказал, что по поручению Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, он в составе правительственной делегации во главе с заместителем Председателя Правительства ЧР Хасаном Хакимовым побывал в г. Минске Республики Беларусь.
По его словам, в ходе визита были достигнуты соглашения о сотрудничестве между органами государственной власти Чеченской Республики и Республики Беларусь.
«Благодаря последовательной, обдуманной и четко выверенной политике Главы республики, нам удается налаживать мосты сотрудничества с регионами России, странами ближнего и дальнего зарубежья. Поездка в Белоруссию - один из шагов эффективного сотрудничества Чечни с внешним миром», – отметил Джамбулат Умаров.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня и Ингушетия готовят 75 гектаров новых лесных культур к оценке в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Новый аэропорт Грозного станет воротами в мир: строительство идет по плану
По меньшей мере 30 полицейских пострадали при атаке на синагогу в Мичигане
ЧЕЧНЯ. Грозненский гений математики стал лучшим среди первокурсников мира
АСТРАХАНЬ. Астраханские вузы попали в локальный рейтинг высших учебных заведений ЮФО