ДАЙДЖЕСТ: |
По имеющейся информации прессы, высокопоставленного полицейского обвиняют в махинациях с покупкой жилья для служащих милиции.
Как информирует БК55 ссылаясь на собственные источники, пару часов назад заместитель начальника УМВД по Омской области Юрия Томчака полковник Сергей Клевакин. По имеющейся информации издания, Сергея Клевакина подозревают в махинациях при закупке жилья для полицейских, которое было профинансировано в 2011 году из федерального бюджета. Клевакин получил взятку в виде денежных средств в сумме не менее 4 млн руб. за обеспечение в проводимых областным УМВД аукционах на приобретение служебных жилых помещений для служащих ведомства победы коммерческой организации ООО «РБТ-Сервис», — говорится в заявлении. Как уже извещало checheninfo.ru, идет речь о закупке 18 квартир для служащих милиции, работающих в районах области. Полицейские подобрали для себя квартиры. При помощи этой схемы, как предполагают следователи, было похищено около 11 млн руб\. Все сделки осуществлялись через фирму-посредника «РТБ-сервис».
Руководителя этой компании раньше до этого взяли под стражу. Мы следим за всеми ДТП, криминальными ситуациями и авариями.
![]() |
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае появятся взлетные площадки для туристической авиации
СТАВРОПОЛЬЕ. Власти Ставрополья продают по низкой цене свой гаражный «раритет»
ЧЕЧНЯ. Росгвардейцы Чечни сдали более 55 литров крови в акции «От сердца к сердцу»
ЧЕЧНЯ. В Чечни разработают стратегию развития энергетического комплекса
ЧЕЧНЯ. В Ачхой-Мартане заложили основание новой мечети на 600 человек
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили строительство здания Национального банка ЧР
ЧЕЧНЯ. В Грозном отремонтировали 50 километров дорог с начала 2025 года