| ДАЙДЖЕСТ: |

Заместитель начальника УМВД по Омской области Сергей Клевакин схвачен по подозрению в махинациях с покупкой жилья для полицейских. По имеющейся информации прессы, высокопоставленного полицейского обвиняют в махинациях с покупкой жилья для служащих милиции.
В 2011 году для покупки квартир сотрудникам УМВД Российской Федерации по региону выделили 32 млн руб. из федерального бюджета. Полицейские подобрали для себя квартиры.
Ситуацию с задержанием Сергея Клевакина правоохранительные органы Омской области порталу Om1.ru не прокомментировали. Следственный комитет, возбудивший уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»), полагает, что при помощи этой схемы было похищено не менее 11 млн руб\. Но приобрести квартиры у физических лиц региональное управление МВД права не имело, поэтому была задействована коммерческая организация «РБТ-Сервис», которая приобрела все жилые помещения, а потом через аукцион перепродала их МВД, уже за 29,2 млн. руб\.
По данному делу, по информации «ОмскИнформа», также проходят заместитель начальника имущественно-земельных отношений УОТО тыла УМВД по Омской области Ольга Таранова и учредитель ООО «РБТ-сервис» Виктор Медведовский.
![]() |
АРМЕНИЯ. Глава Минэкономики обсудит экспорт армянских товаров в Москве
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров взял ЖКХ под личный контроль: долги не прощаются
ЧЕЧНЯ. Шатойский район проехал с флагом России: патриотический автопробег
ЧЕЧНЯ. Делимханов и глава «Россетей» обсудили энергобезопасность Чечни
АЗЕРБАЙДЖАН. Новая миссия ЕС в Армении не будет участвовать в нормализации с Азербайджаном
АРМЕНИЯ. В Ереване надеются на преодоление разногласий с Москвой в открытом диалоге
АРМЕНИЯ. Новая миссия ЕС в Армении не будет участвовать в нормализации с Азербайджаном