ДАЙДЖЕСТ: |
Заместитель начальника УМВД по Омской области Сергей Клевакин схвачен по подозрению в махинациях с покупкой жилья для полицейских. По имеющейся информации прессы, высокопоставленного полицейского обвиняют в махинациях с покупкой жилья для служащих милиции.
В 2011 году для покупки квартир сотрудникам УМВД Российской Федерации по региону выделили 32 млн руб. из федерального бюджета. Полицейские подобрали для себя квартиры.
Ситуацию с задержанием Сергея Клевакина правоохранительные органы Омской области порталу Om1.ru не прокомментировали. Следственный комитет, возбудивший уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»), полагает, что при помощи этой схемы было похищено не менее 11 млн руб\. Но приобрести квартиры у физических лиц региональное управление МВД права не имело, поэтому была задействована коммерческая организация «РБТ-Сервис», которая приобрела все жилые помещения, а потом через аукцион перепродала их МВД, уже за 29,2 млн. руб\.
По данному делу, по информации «ОмскИнформа», также проходят заместитель начальника имущественно-земельных отношений УОТО тыла УМВД по Омской области Ольга Таранова и учредитель ООО «РБТ-сервис» Виктор Медведовский.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Более 100 правопреемников в Чечне получили средства пенсионных накоплений с начала 2025 года
АСТРАХАНЬ. Суд подтвердил право ПВС усыплять бездомных собак через два дня
ИНГУШЕТИЯ. В селе Сурхахи появится новый современный Дом Ветеранов
ЧЕЧНЯ. Теневая занятость в Чечне снижается: более 2 тысяч случаев выявлено за квартал