| ДАЙДЖЕСТ: |

Заместитель начальника УМВД по Омской области Сергей Клевакин схвачен по подозрению в махинациях с покупкой жилья для полицейских. По имеющейся информации прессы, высокопоставленного полицейского обвиняют в махинациях с покупкой жилья для служащих милиции.
В 2011 году для покупки квартир сотрудникам УМВД Российской Федерации по региону выделили 32 млн руб. из федерального бюджета. Полицейские подобрали для себя квартиры.
Ситуацию с задержанием Сергея Клевакина правоохранительные органы Омской области порталу Om1.ru не прокомментировали. Следственный комитет, возбудивший уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»), полагает, что при помощи этой схемы было похищено не менее 11 млн руб\. Но приобрести квартиры у физических лиц региональное управление МВД права не имело, поэтому была задействована коммерческая организация «РБТ-Сервис», которая приобрела все жилые помещения, а потом через аукцион перепродала их МВД, уже за 29,2 млн. руб\.
По данному делу, по информации «ОмскИнформа», также проходят заместитель начальника имущественно-земельных отношений УОТО тыла УМВД по Омской области Ольга Таранова и учредитель ООО «РБТ-сервис» Виктор Медведовский.
![]() |
АРМЕНИЯ. Лига Конференций: "Ноа" уступил дома "Сигме" Оломоуц
АРМЕНИЯ. МИД Азербайджана озвучил противоречия в работе миссии ЕС в Армении
АБХАЗИЯ. Абхазских мандаринов, лимонов и фейхоа стало больше в России
АБХАЗИЯ. Турцию, Абхазию и Казахстан чаще всего посещали россияне в 2025 году
АРМЕНИЯ. Армения продвигает свои товары на выставке в Шанхае
АБХАЗИЯ. Новый туристический кластер протестировали в формате фестиваля в Абхазии
АБХАЗИЯ. Курорты Абхазии вошли в число самых доступных в ноябре
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике построят 97 модульных домов для туристов
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров проинспектировал строительство нового района Грозного имени Владимира Путина