| ДАЙДЖЕСТ: |

Один из источников CNN передал, что в проекте указан реальный тип ракеты, сбившей MH17, и ее траектория. Извещения для летчиков обычно даются им перед полетом, в них содержатся, в том числе, предупреждения о потенциальных опасностях полетов в зонах конфликтов. Изучая материал, корреспондентам CNN стало понятно, что частичная вина лежит на компании «Малайзийские авиалинии». Объяснять подробности проходящего именно сейчас периода консультаций о содержании будущего документа она отказалась. Канал СNN ссылаясь на свои источники передает, что голландские специалисты якобы считают виновными в катастрофе сепаратистов. Москва же распространила данные, свидетельствовавшие о вероятной причастности к происшествию украинской армии. — И очень сомнительно, что Нидерланды могли допустить утечку отчета, так как это не в их интересах. А вот по поводу отчета Совета по безопасности — здесь уже было несколько утечек. Сторчевой пообещал передать Нидерландам замечания Росавиации.
Раньше до этого постоянный уполномоченный РФ при ООН Виталий Чуркин объявил, что не видит «никакой перспективы» у проекта резолюции и статута предлагаемого трибунала. «Мы всегда продолжали выступать за тесное международное сотрудничество в изучении этой катастрофы».
«Мы рассмотрим все комментарии и составим полный заключительный доклад», — передала Ферной.
Однако российское руководство обвинило государство Украину в смерти Боинга 777, оно заявляет что имеет «таинственного свидетеля», который опознал военного пилота Украины, который, по-видимому невольно, сбил самолет.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Два чиновника похитили 96 млн рублей из бюджета Северной Осетии
АРМЕНИЯ. Комиссии по делимитации армяно-азербайджанской границы встретятся в Армении
АРМЕНИЯ. Рубен Варданян приговорен к 20 годам тюрьмы за тяжкие преступления
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества обсудили премьер Армении и эмиссар ЕС
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии построили Республиканский госпиталь для ветеранов войн
АРМЕНИЯ. На выборах в парламент проголосуют почти 2,5 млн человек в Армении
АРМЕНИЯ. Приговор Варданяну. Суд дал 20 лет олигарху. Максим Шевченко