| ДАЙДЖЕСТ: |

Стало известно, что за последние три месяца прошлый госсекретарь США Хиллари Клинтон потратила на продвижение собственной кандидатуры 19 млн долларов. Сообщается. Что в штабе Клинтон работают около 350 человек. По утверждению ее уполномченных, практически вся указанная сумма была потрачена на заработной платы работникам, которые были ориентированы в каждый из штатов для проведения предвыборной агитации. При этом, нанятые Клинтон люди ориентированы в каждый из американских штатов, информирует checheninfo.ru.
Уполномоченные Клинтон 2 июля сказали, что ей получилось набрать приблизительно 45 млн долларов пожертвований на свою предвыборную кампанию.
По масштабу операций, которые Клинтон осуществляет для подготовки к выборам, она «в значительной мере опережает собственных соперников из обеих партий, отмечают СМИ». Кроме того, немалые деньги политик потратила на оплату услуг профессионалов по цифровым технологиям. Сбор средств велся с середины апреля, когда Клинтон в первый раз официально объявила о президентских амбициях.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Семья участника СВО из Грозного получила квартиру после обращения на «Прямой линии» Кадырова
ЧЕЧНЯ. В Висаитовском районе Грозного строят 200 таунхаусов для нуждающихся семей
ЧЕЧНЯ. Обратившиеся на «Прямую линию» Кадырова граждане зачислены в резерв Госавтоинспекции Чечни
ЧЕЧНЯ. Более 125 млн рублей долга погашено потребителями «Чеченэнерго» в ноябре 2025 года
ЧЕЧНЯ. Жительнице Аргуна выделили торговый фургон после обращения на «Прямой линии» Кадырова
АЗЕРБАЙДЖАН. Перспективы сотрудничества в энергетике обсудили Азербайджан и Оман