| ДАЙДЖЕСТ: |

Не менее 4 тысячам граждан японского острова Сикоку рекомендовано эвакуироваться в связи с приближением тайфуна «Нанка», информирует checheninfo.ru.
Уже закрыты некоторые порты и участки дорог меж Токийским столичным округом и префектурами Хёго, Яманами и Нагано. Огромное количество портов закрыты на юге страны.
Штормовое предупреждение объявлено также на островах Кюсю, Окинава и на восточном побережье острова Хонсю. Давление в его центре составляет более 945 гектопаскалей, скорость ветра в центре — 45 метров за секунду, при порывах — до 60 метров за секунду.
Тайфун продвигается со стороны Тихого океана со скоростью 20 километров в час. Метеорологи также указывают на повышенную опасность схода земляной породы в результате проливных дождей.
![]() |
ГРУЗИЯ. Россияне выбирают Минводы для новогоднего путешествия
Медведев: Некоторые страны пытаются расколоть Южный Кавказ и ухудшить отношения РФ с Арменией
17.11.1912 г. Сан-Антонио Экспресс. (Сан-Антонио, Техас. США) ЗЕЛИМ ХАН — гроза военной полиции