| ДАЙДЖЕСТ: |

Сообщается, что эта информация не была доказана представителями Cбербанка.
В данный момент Сбербанк желает взыскать с металлургической компании и ее четырех «дочек» 3,8 млрд руб., до какой суммы банк желает увеличить сумму претензий, не уточняется. Об этом сказал один из членов совета председателей компании «Мечел» в процессе совещания арбитражного суда столицы.
По достоверным сведениям РИА «Новости», Сбербанк хочет пересмотреть претензии к компании «Мечел», что может значительно увеличить размер задолженности.
По утверждению юриста банка, тот факт, что дочь «Мечела» частично погасила задолженность на 87 млн руб. (по долгу «Челябинского меткомбината»), не повлияет на намерение Сбербанка увеличить сумму иска.
Концерн «Мечел», который специализируется на обработке металлургической продукции, погасил часть долга перед Сбербанком РФ. В отличие от ВТБ и «Газпромбанка», Сбербанк не устраивают предложения «Мечела» по реструктуризации. долга. Не менее того, Rothschild Group посредничает только в переговорах «Мечела» со Сбербанком, при этом по требованию последнего. Компания ведет переговоры о реструктуризации задолженности в самом начале прошедшего года.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%