| ДАЙДЖЕСТ: |

Следствие предъявило обвинение бывшему начальнику исправительной колонии № 46 (город Невьянск), его заместителю и начальнику отдела безопасности указанного исправительного заведения. — Глава колонии вину не признал, а его зам и начальника отдела безопасности признали вину частично.
По версии следствия, именно эти должностные лица оказались причастны к избиению 26-летнего осужденного, который отбывал наказание в ИК. На теле мужчины были найдены гематомы. По имеющимся предварительным данным главка ФСИН, накануне он передал сотрудникам колонии об ухудшении самочувствия. В колонии после смерти одного из осужденных заключенные начали голодовать. Заместитель начальника и начальника данной ИК арестовали до 4 сентября. Как проинформировали порталу «66.RU» уполномоченные областного следственного управления, совсем скоро всем трём арестованным предъявят обвинения. Все требования были удовлетворены.
По факту смерти заключенного работники первого отдела по расследованию особо важных дел СК Российской Федерации по Свердловской области возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего») и ч. 3 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий, совершенное с употреблением насилия»).
Кроме того, суд в Невьянске принял решение о заключении под стражу начальника исправительной колонии № 46.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Волгоградцы бойкотируют концерт Лолиты: зал рискует остаться полупустым
Хасан Тимижев: Каспийский кластер примет первых туристов через два года
Microsoft добавила в Windows 11 функцию отключения рекомендаций в окне «Поделиться»
Российская епархия ААЦ: Рассматриваем действия премьер-министра как попытку раскола Церкви
ЧЕЧНЯ. Умар-хаджи Шалинский — тень великого Имама Мансура, ставшая опорой движения
АБХАЗИЯ. Международный форум "Путешествуй" примет участников со всей России