ДАЙДЖЕСТ: |
Следствие предъявило обвинение бывшему начальнику исправительной колонии № 46 (город Невьянск), его заместителю и начальнику отдела безопасности указанного исправительного заведения. — Глава колонии вину не признал, а его зам и начальника отдела безопасности признали вину частично.
По версии следствия, именно эти должностные лица оказались причастны к избиению 26-летнего осужденного, который отбывал наказание в ИК. На теле мужчины были найдены гематомы. По имеющимся предварительным данным главка ФСИН, накануне он передал сотрудникам колонии об ухудшении самочувствия. В колонии после смерти одного из осужденных заключенные начали голодовать. Заместитель начальника и начальника данной ИК арестовали до 4 сентября. Как проинформировали порталу «66.RU» уполномоченные областного следственного управления, совсем скоро всем трём арестованным предъявят обвинения. Все требования были удовлетворены.
По факту смерти заключенного работники первого отдела по расследованию особо важных дел СК Российской Федерации по Свердловской области возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего») и ч. 3 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий, совершенное с употреблением насилия»).
Кроме того, суд в Невьянске принял решение о заключении под стражу начальника исправительной колонии № 46.
![]() |
Пепел Этны добрался до Москвы: вулкан в Италии взорвал интерес к атмосфере столицы
ВОЛГОГРАД. Полицейский из Волгограда спас пенсионерку от мошенников за секунду до перевода
ВОЛГОГРАД. Волгоградцы расстались с накопленной мелочью на 1,3 млн
ЧЕЧНЯ. Айшат Кадырова представила первое варенье чеченского бренда «Тускар».
СЕВАСТОПОЛЬ. Скандал вместо перемирия: Зеленский назвал предложение России "идиотизмом"
КРАСНОДАР. Скандал в школе: преподавательницу осудили за взятки в Тихорецке
АРМЕНИЯ. Пашинян отправил в отставку начальника полиции Армении
АРМЕНИЯ. Заместитель помощника госсекретаря США прибыла в Армению