Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. Меликов: «ФНС принадлежит основная роль в формировании доходной части бюджетов всех уровней»


Просмотров: 759Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Меликов провел совещание, посвященное результатам деятельности территориальных органов Федеральной налоговой службы в субъектах округа в первом полугодии и задачам на второе полугодие текущего года.



В мероприятии приняли участие представители региональных подразделений ФНС, территориальных органов федеральных силовых структур и контрольно-надзорных органов, заместители председателей правительств субъектов СКФО.

Открывая работу совещания, Сергей Меликов напомнил присутствующим о результатах ежегодного рейтинга социально-экономического положения регионов Российской Федерации, который в июне опубликовало агентство «РИА Рейтинг». Согласно документу, который строится исходя из ряда показателей, характеризующих экономическую, социальную и бюджетную сферу, пять из семи субъектов Северо-Кавказского федерального округа входят в десятку замыкающих. Это Республика Ингушетия – 79 место в общероссийском рейтинге, Карачаево-Черкесская Республика – 78 место, Республика Северная Осетия-Алания – 77 место, Кабардино-Балкарская Республика – 76 место и Чеченская Республика – 74 место в рейтинге. Республика Дагестан и Ставропольский край занимают 55 и 37 позиции соответственно.

По объемам доходов консолидированного бюджета четыре из семи субъектов СКФО также располагаются в нижних строчках списка. Большинство регионов округа, как прозвучало, по-прежнему являются высокодотационными.


Сергей Меликов обратил внимание и на слабые позиции субъектов СКФО по отношению задолженности по налогам к объему поступивших налогов и сборов в бюджетную систему РФ. Именно значительным ростом задолженности, а также отрицательной динамикой налоговых поступлений, отмечающейся в ряде субъектов округа в течение текущего года, продиктована необходимость проводимого совещания, констатировал полпред.


«Поскольку Федеральной налоговой службе принадлежит основная роль в формировании доходной части бюджетов всех уровней, то именно от эффективности налогового администрирования зависит динамика развития Северо-Кавказского федерального округа и возможность выполнения всех запланированных социально-экономических программ в его субъектах», - резюмировал Сергей Меликов.


В ходе заседания была заслушана информация об итогах деятельности территориальных управлений Федеральной налоговой службы, а также обсуждены меры по увеличению налоговых поступлений в бюджеты всех уровней.


Как было озвучено, подобные совещания с представителями территориальных структур федеральных органов власти будут проводиться в аппарате Полномочного представителя Президента РФ в СКФО на регулярной основе.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"