| ДАЙДЖЕСТ: |

Минобороны Греции информирует о вторжении в воздушное пространство государства 10-ти турецких истребителей. Сообщалось, что не менее два турецких истребителя были вооружены.
Генштаб Турции проинформировал об инциденте над Эгейским морем с военно-воздушными силами Греции. Пересекли границу Греции военные турецкие самолеты не менее двадцати раз. Поэтому турецкие военные самолёты стабильно залетают в спорную зону, а греки в ответ подымают свои истребители.
После воздушного боя греческим ВВС получилось выдворить нарушителей со собственной территории. Тот конфликт стал отправной точкой в кризисе греко-турецких отношений — уладить ситуацию получилось только с помощью интернационального сообщества, вмешавшегося в конфликт.
Турецкие истребители вторглась накануне в воздушное пространство Греции, информирует checheninfo.ru.
В 1996 году спор о территориальной принадлежности 2-х необитаемых скалистых островов Имиа в Додеканезском архипелаге в Эгейском море привел к кризису в отношениях меж Грецией и Турцией.
![]() |
Власти Ташкента будут осваивать опыт управления дорогами Петербурга
Шавкат Мирзиеев поздравил Ильхама Алиева с Днем независимости
Общая стоимость строительства АЭС в Казахстане составит $16,4 млрд
АРМЕНИЯ. Россия позволила Армении не платить по СПОТ до 1 июля
АРМЕНИЯ. Пашинян анонсировал строительство международной трассы на севере Армении
АЗЕРБАЙДЖАН. AZAL восстановил летние рейсы из Гянджи в Санкт-Петербург
АЗЕРБАЙДЖАН. Турция нарастила закупки природного газа из Азербайджана