| ДАЙДЖЕСТ: |

В то же время, турецкие СМИ докладывают, что турецкие самолеты запустили свои ракеты из Турции, не заходя в воздушное пространство Сирии.
Коалиция наносит авиаудары по позициям боевиков «Исламского государства», а еще оказывает материально-техническую поддержку иракским военным в процессе наземных операций против этой террористической организации. Удары нанесли танки и артиллерия, размещённые на территории Турции у границы Сирии и Ирака. Огонь вёлся по позициям боевиков «Исламского государства» в Сирии. Одновременно ВВС Турции атаковали наземные цели в северном Ираке, где также действуют курдские военные формирования и отряды террористов ИГ.
Авиаудары по позициям ИГ и нелегальной в Турции Курдской рабочей партии наносились с 22:30 до 24:00 по здешнему времени.
До этого Турция без особого желания входила в состав союзников США в их борьбе против Исламского Государства — настолько неохотно, что критики объявляли о тайной помощи ИГИЛу и Джабхат Аль-Нусре, филиалу Аль-Каеды, с турецкой стороны. Информация была доказана официальным представителем МИД.
Власти говорили о задержании не менее 250 подозреваемых, среди которых оказался и один из управляющих «Исламского государства» Халис Байянчук по прозвищу «Абу Ханзала». На прошедшей недели в культурном центре в турецком городе Суруч произошел взрыв, который, по последним данным, забрал жизнь 31 человека. «Турция позволила расположить на собственной территории, в том числе на базе Инджирлик, подразделения американских войск, включая военнослужащих и самолёты», — объявил Тонер.
![]() |
«Этот эффект сейчас все исследуют»: как квантовая связь изменит 7G
Разговор Путина и Алиева. Делимитация границы Азербайджана и Армении. Минная угроза в Карабахе
«Не баг, а фича»: аналитик РТУ МИРЭА объяснил природу «галлюцинаций» искусственного интеллекта
Москва и Тегеран заинтересованы в совместных проектах на Южном Кавказе
ЧЕЧНЯ. Кадыров призвал мужчин Чечни не превращать длинные бороды в модный тренд
Число погибших альпинистов выросло до 15 в Кабардино-Балкарии
Таша Харрисон назначена новым заместителем посла Великобритании в Армении
ЧЕЧНЯ. В Гудермесе определят сильнейших парашютистов России: турнир станет этапом отбора в сборную