ДАЙДЖЕСТ: |
Облавы, в процессе которых было задержано не менее 300 человек, прошли во всех 16 провинциях страны. Премьер Турции Ахмет Давутоглу объявил и о том, что не исключает наземного вторжения в Сирию. Согласно инструкции, полученной Вооруженными силами Турции, по позициям ИГИШ нанесены удары.
Турция позволила ВВС США использовать военные базы на собственной территории для размещения там самолетов, которые сумеют наносить удары по позициям боевиков «Исламского государства» (ИГИЛ).
Рассуждая о том, с чем же связано изменение позиции Турции в отношении борьбы с исламистами — а до сегодняшнего момента Анкара решительных действий не предпринимала — издание Time напоминает о теракте в приграничном Суруче 20 июля, когда в итоге подрыва смертника погибли 32 человека.
В последние несколько дней активность боевиков «Исламского государства» на границе Сирии и Турции значительно возросла.
Как передал руководитель турецкого правительства, сейчас власти Турции готовы к участию страны только в создании буферной зоны с Сирией в рядах международной коалиции, но, при определённых обстоятельствах, может быть участие турецких военных и в сухопутной операции на территории соседнего государства.
«Исламское государство» признано в Российской Федерации террористической организацией.
В объявлении отмечается, что Турция уверенно настроена защищать свою национальную безопасность. Авиаудару также подверглись оружейные склады повстанцев-коммунистов Рабочей партии Курдистана в Северном Ираке.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области открылся первый детский лагерь труда и отдыха
АСТРАХАНЬ. Спикер Гордумы Астрахани Игорь Седов проверил ход прокладки водовода на улице Молдавская
ДАГЕСТАН. Власти Дагестана решили облагородить самые дикие и красивые уголки республики
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастопольские школьники высадили более 10 тысяч сосен и получили первую зарплату
СЕВАСТОПОЛЬ. От античности к современности: в Херсонесе пройдут археологические соревнования
АЗЕРБАЙДЖАН. Спортсменка из Азербайджана стала чемпионкой Европы по боксу
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян: признать Карабах частью Азербайджана стоило намного раньше
Акармара в Абхазии: что случилось с заброшенным городом-призраком?
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Армения могут парафировать мирный договор – Пашинян