| ДАЙДЖЕСТ: |

На следующий день турецкие ВВС нанесли самостоятельные удары по позициям «Исламского государства», кроме этого разбомбили одну из баз Рабочей партии Курдистана в Ираке. Затем лидеры партии объявили о прекращении в одностороннем порядке соблюдения условий перемирия с Турцией от позапрошлого года.
Нынешнее нападение запрещённой курдской группировки в городе Силопи в юго-восточной провинции Ширнак стало вторым за последние 4 дня. Об этом передает ИА Доган.
Авиаудары сопровождаются артиллерийским огнём с турецкой территории. В ответ курды сообщили, что не пойдут больше на перемирие с Анкарой. Почти одновременно с этим истребители ВВС Турции нанесли удары по командным пунктам ИГ в Сирии.
Турецкие власти провели специализированной операции в 22 провинциях.
В турецком городе Диярбакыр ранены двое полицейских. Были также атакованы позиции ИГ на севере Сирии. Милиция применила слезоточивый газ и водометы для разгона участников беспорядков. В итоге правонарушений пострадали два муниципальных автобуса: один был подожжен, у другого — разбиты окна. Пассажирам получилось покинуть автобусы, никто не пострадал.
![]() |
ДАГЕСТАН. Пилотный проект для всей России: в дагестанском селе Ахты строится горная СЭС «Ахцах»
РОСТОВ. На фоне роста цен в Ростовской области упали продажи шаурмы
РОСТОВ. Власти Ростова-на-Дону могут расторгнуть соглашение по трамвайной модернизации
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области упростили оформление льготных транспортных карт