| ДАЙДЖЕСТ: |

На следующий день турецкие ВВС нанесли самостоятельные удары по позициям «Исламского государства», кроме этого разбомбили одну из баз Рабочей партии Курдистана в Ираке. Затем лидеры партии объявили о прекращении в одностороннем порядке соблюдения условий перемирия с Турцией от позапрошлого года.
Нынешнее нападение запрещённой курдской группировки в городе Силопи в юго-восточной провинции Ширнак стало вторым за последние 4 дня. Об этом передает ИА Доган.
Авиаудары сопровождаются артиллерийским огнём с турецкой территории. В ответ курды сообщили, что не пойдут больше на перемирие с Анкарой. Почти одновременно с этим истребители ВВС Турции нанесли удары по командным пунктам ИГ в Сирии.
Турецкие власти провели специализированной операции в 22 провинциях.
В турецком городе Диярбакыр ранены двое полицейских. Были также атакованы позиции ИГ на севере Сирии. Милиция применила слезоточивый газ и водометы для разгона участников беспорядков. В итоге правонарушений пострадали два муниципальных автобуса: один был подожжен, у другого — разбиты окна. Пассажирам получилось покинуть автобусы, никто не пострадал.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Астраханская служба 112 зафиксировала резкий рост числа экстренных вызовов
ЧЕЧНЯ. Ойса Аллароевский: старшина, ставший наибом и бросивший вызов Шамилю
АСТРАХАНЬ. Бабушкин: В Астраханской области отмечено снижение числа наркотических отравлений
ДАГЕСТАН. Дорогу «Хасавюрт — Тлох» в Дагестане завалило селем — движение остановлено
КАРАБАХ. В Баку раскритиковали решение ЕСПЧ по делу "В.Т. и другие против Азербайджана"
АЗЕРБАЙДЖАН. Из РФ через Азербайджан в Армению снова отправлено зерно
ДАГЕСТАН. Хлопок, шерсть и исламский банкинг: что Дагестан и Пакистан обсуждали за закрытыми дверями