ДАЙДЖЕСТ: |
На протяжении 2-х дней турецкие силовики провели ряд спецрейдов на территории 36 провинций страны, в итоге которых были задержаны 590 человек, причастных к деятельности «Исламского государства» и Рабочей партии Курдистана.
В ночь на 25 июля турецкие ВВС нанесли несколько ударов по базам РПК, находящимся в Ираке. Между тем ВВС Турции приступили к нанесению еще одной серии ударов против исламистов и курдов. Бомбардировка с воздуха сопровождается артиллерийским огнём с турецкой территории. Там поведали о наземной операции против исламистов и курдов в северной Сирии. В государстве эта партия запрещена.
Так, только на этой неделе Рабочая партия Курдистана сообщила о 2-х успешных нападениях на группы турецких военных.
Невзирая на военную операцию, мирное урегулирование курдской проблемы является стратегической целью турецкого руководства, объявил Давутоглу. Предотвращения огня получилось добиться только в позапрошлом году. Они не один раз призывали Турцию заняться укреплением 900-километровой границы с Сирией, через которую в ИГ попадают заграничные боевики.
![]() |
200 детей умерли от голода в Газе: министр здравоохранения взывает о помощи
ЧЕЧНЯ. Где Джабраил? Тысячи глаз в поисках пропавшего ребёнка в селе Верхний Наур
Борьба за буквы: почему в 1-х классах сокращают уроки родного языка
ЦБ РФ отметит двухсотлетний юбилей Черкесска серебряной монетой
АРМЕНИЯ. Мэтью Брайза: Путин и Трамп обсудят на Аляске мир между Баку и Ереваном
ЧЕЧНЯ. Кадыров танцует на слухах: чеченский министр ответил на фейки лезгинкой Рамзана Кадырова
АРМЕНИЯ. Мэр Еревана призвал Армению передать потомкам мир и благополучие