ДАЙДЖЕСТ: |
Бойцы Рабочей партии Курдистана (РПК) должны уйти из иракского Курдистана, чтобы предотвратить удары турецких ВВС по его территории, сообщили в субботу в администрации руководителя этого региона Массуда Барзани. Они также потребовали от турецких курдов закончить теракты в самой Турции, так как из-за эскалации конфликта турецкие власти увеличивают авиаудары, от которых страдает мирное население курдской автономии.
Тем временем курдские источники сказали, что в итоге очередной бомбардировки района гор Кандил турецкой авиацией погибли 10 мирных граждан и еще 11 получили ранения.
Курдские боевики убили 2-х военнослужащих в Турции. Общее количество жертв в итоге составило не менее 50 человек.
Обстановка в Турции резко обострилась после организованного 20 июля «Исламским государством» (ИГ) теракта в Суруче на границе с Сирией и убийств полицейских в юго-восточных провинциях, ответственность за которые взяла РПК.
Отметим, несколько дней назад в своем объявлении президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подчеркнул, что брат С.Демирташа находится в лагере РПК на севере Ирака.
![]() |
АРМЕНИЯ. Меры в рамках резервного финансирования обсудили Армения и МВФ
АРМЕНИЯ. Максим Шевченко. Нелегальные мигранты — это преступники!
АРМЕНИЯ. Новая Конституция поможет Армении справиться с главной проблемой демократии – Пашинян
АЗЕРБАЙДЖАН. Российский сторожевой корабль "Расул Гамзатов" зашел в порт Баку
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 46-е место в рейтинге регионов по зарплатам
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе нетрезвый отец устроил скандал в детсаду после отказа отдать ему ребенка
АЗЕРБАЙДЖАН. Поставки персиков из Азербайджана в Россию выросли на 65%
Драматический выбор генерала Кундухова: как осетинский генерал возглавил переселение в Турцию