| ДАЙДЖЕСТ: |
ЦИК Белоруссии завершил приём документов на регистрацию инициативных групп претендентов в президенты. Материалы прислали 14 групп. Три из них уже объявлены прошедшими регистрацию. Это группы действующего главы государства Александра Лукашенко, председателя Либерально-демократической партии Сергея Гайдукевича и лидера партии "Справедливый мир" Сергея Калякина, передаёт "Интерфакс".
Среди претендентов на высший пост в стране - четыре женщины: активистка кампании "Говори правду" Татьяна Короткевич, педагог Жанна Романовская, специалист по рекламе Ирина Першина и детский воспитатель Тамара Бирюкова.
Регистрация инициативных групп проводится в пятидневный срок со дня подачи заявления. Сбор подписей за выдвижение начнётся 23 июля. Для регистрации в качестве кандидата в президенты нужно собрать не менее 100 тысяч подписей.
Выборы президента Белоруссии пройдут 11 октября 2015 года.
![]() |
Еврокомиссия обсуждает остановку выдачи виз российским туристам
КЧР. Ущерб бюджету превысил 1,4 млн рублей: в КЧР завершили расследование дела о мошенничестве
ЧЕЧНЯ. Противопаводковые мероприятия в Дагестане и Чечне будут дополнительно профинансированы
КЧР. Должнику в Карачаево-Черкесии придётся оплатить штрафы и эвакуацию машины для ее возврата
КЧР. Власти Черкесска выделили из бюджета средства на обновление автобусного парка
Лионель Месси установил новый рекорд чемпионатов мира по футболу
Баку требует включить вопрос «возвращения западных азербайджанцев» в мирный процесс с Арменией