ДАЙДЖЕСТ: |
В первые шесть месяцев 2015 года, в сравнении с идентичным периодом 2014-го, зафиксирован рост случаев заболевания прикамцев острыми кишечными инфекциями и рядом социально-значимых болезней.
Несмотря на снижение количества заболевших сальмонеллезами по сравнению с прошедшим годом (с 263 до 249 случаев), заболеваемость остается выше русского уровня.
В Пермском крае зарегистрирован рост заболеваемости туберкулезом и ВИЧ. Заболеваемость коклюшем и острым вирусным гепатитом В характеризовалась единичными случаями. Строгий контроль за выполнением противоэпидемических мероприятий в детских садах позволил практически в три раза снизить число заболевших ветряной оспой и скарлатиной. При всем этом снизилось число заражений гепатитами. Число заболеваний, связанных с ВИЧ-инфекцией, выросло на 22% - всего 1738 случаев. По имеющейся информации лабораторного мониторинга, 10,7% клещей, поступивших на исследование от населения, оказались зараженными бореллиями (болезнь Лайма) и 1% - вирусом клещевого энцефалита.
![]() |
Осетинский Робин Гуд Илико Пухаев: легенда, воспетая в песнях и преданиях
Макрон меняет тон: Европа пересматривает позицию по Украине?
ЧЕЧНЯ. Муфтий Чечни о хадже: перед паломничеством нужно очистить душу и рассчитаться с долгами
ЧЕЧНЯ. Чеченец оказался под следствием за участие в схеме регистрации фирм-однодневок
Путин, Утесов и Богданов: в ХМАО появилась улица имени президента
Прямой путь к сотрудничеству: Россия и Малайзия договорились о новых авиарейсах