| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом передает checheninfo.ru ссылаясь на полицию. Среди погибших много детей.
Не менее 5 человек погибли и 11 пострадали в результате взрыва в городе Эль-Халис в 60 километрах к северу от Багдада, пишет РИА Новости.
Террорист-смертник подорвал себя в автомобиле, начиненном взрывчаткой среди рынка неподалеку от столицы Ирака Багдада.
Известно, что взрыв прогремел, когда на территории рынка собралось огромное количество людей, которые хотели вместе отпраздновать окончание месяца Рамадан.
Сообщается, что на рынке взорвался заминированный автомобиль. На текущий момент ни одна группировка не взяла на себя ответственность за теракт.
По его словам, теракт был «разрушительным». «Некоторые люди использовали ящики из-под овощей, чтобы собрать в них части тел убитых детей», — сказал уполномоченный милиции Ахмед аль-Тамими.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%