| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом передает checheninfo.ru ссылаясь на полицию. Среди погибших много детей.
Не менее 5 человек погибли и 11 пострадали в результате взрыва в городе Эль-Халис в 60 километрах к северу от Багдада, пишет РИА Новости.
Террорист-смертник подорвал себя в автомобиле, начиненном взрывчаткой среди рынка неподалеку от столицы Ирака Багдада.
Известно, что взрыв прогремел, когда на территории рынка собралось огромное количество людей, которые хотели вместе отпраздновать окончание месяца Рамадан.
Сообщается, что на рынке взорвался заминированный автомобиль. На текущий момент ни одна группировка не взяла на себя ответственность за теракт.
По его словам, теракт был «разрушительным». «Некоторые люди использовали ящики из-под овощей, чтобы собрать в них части тел убитых детей», — сказал уполномоченный милиции Ахмед аль-Тамими.
![]() |
Мирзиеев дал старт строительству почти 50 объектов на $7 млрд
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов