| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом передает checheninfo.ru ссылаясь на полицию. Среди погибших много детей.
Не менее 5 человек погибли и 11 пострадали в результате взрыва в городе Эль-Халис в 60 километрах к северу от Багдада, пишет РИА Новости.
Террорист-смертник подорвал себя в автомобиле, начиненном взрывчаткой среди рынка неподалеку от столицы Ирака Багдада.
Известно, что взрыв прогремел, когда на территории рынка собралось огромное количество людей, которые хотели вместе отпраздновать окончание месяца Рамадан.
Сообщается, что на рынке взорвался заминированный автомобиль. На текущий момент ни одна группировка не взяла на себя ответственность за теракт.
По его словам, теракт был «разрушительным». «Некоторые люди использовали ящики из-под овощей, чтобы собрать в них части тел убитых детей», — сказал уполномоченный милиции Ахмед аль-Тамими.
![]() |
Роман Силантьев: Церковная нейросеть будет транслировать православные и традиционные ценности
ВОЛГОГРАД. Таможня направила конфискованные электромобили на благотворительность
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский арбитр назначен на матч Лиги Европы
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан обеспокоен ситуацией в Иране – Ильхам Алиев