| ДАЙДЖЕСТ: |

Нарушителям не получилось похитить деньги потому, что они не рассчитали с силой взрывчатого вещества. Помимо того вылетели стекла припаркованных рядом с местом происшествия авто.
По информации группы АСТ-54 В Контакте, минувшей ночью около 2.15 в помещении круглосуточного доступа Сбербанк на улице Земнухова произошел взрыв. Взрыв практически выворотил двери банка, разбил окна и повредил стены.
- Помещение, где стоят банкоматы, работает круглые сутки, любой может войти. По приезду полицейского наряда уже никого не было. Реальная сумма ущерба пока не называется.
По не проверенным данным злоумышленник был в химическом костюме и на велосипеде. Целью взрывателей была кража средств, которую выполнить не получилось.
Оперативные работники милиции Новосибирска на данный момент проводят ряд мероприятий направленных на розыск и задержание причастных к взрыву лиц.
![]() |
АБХАЗИЯ. В России резко вырос спрос на длительные путешествия
АЗЕРБАЙДЖАН. В четырех странах региона стартует разработка энергетического коридора
КАЛМЫКИЯ. В КалмГУ прошел конкурс чтецов, посвященный Дню славянской письменности и культуры
АЗЕРБАЙДЖАН. Посол Великобритании завершает миссию в Азербайджане
ВОЛГОГРАД. За волгоградцев теперь могут проголосовать все желающие: стартовал второй этап премии
АЗЕРБАЙДЖАН. Товарооборот Азербайджана и СНГ вырос более чем на 10%
АЗЕРБАЙДЖАН. В Ходжавенд направилась группа из 65 переселенцев