| ДАЙДЖЕСТ: |

Действительная сумма нанесенного ущерба тогда не сообщалась.
По предварительным оценкам, грабители унесли с собой несколько млн. руб. Неизвестные лица в ночь на пятницу, 10 июля взорвали банкомат Сбербанка в ТЦ «Исетский» в городе Среднеуральске, что в Свердловской области.
«В итоге взрывной волной банкомат был поврежден». При всем этом несколько десятков тыс. руб. было разбросано вокруг магазина. «Совсем скоро будет возбуждено уголовное дело».
На причастность к преступлению отрабатываются раньше судимые за подобные проступки жители. «В данный момент органы внутренних дел сопоставляют, не являются ли эти правонарушения звеньями одной цепи», — подчеркнул руководитель пресс-центра.
Напомним, что это не первый случай подрыва банкоматов ОАО «Сбербанк России» в Свердловской области.
По достоверным сведениям Уральского банка Cбербанка, инцидент произошел в офисе круглосуточного самообслуживания Сбербанка. Осенью 2014-го в Екатеринбурге задержана преступная группа, совершившая семь нападений на устройства самообслуживания.
![]() |
Поставлять в РФ рыбную продукцию смогут два предприятия из Армении
Путин призвал страны ОДКБ координировать действия на фоне нестабильной мировой ситуации
ГРУЗИЯ. Экспорт автомобилей из Грузии в Азербайджан сократился почти на 50% в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Кадыров и Бачурин: безопасность в приоритете перед Днем России