ДАЙДЖЕСТ: |
Группа злоумышленников в масках похитила банкомат из одного из магазинов на юге Москвы. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу столичного управления МВД России.
Инцидент произошел в понедельник, 21 сентября, около 21:00, в торговой точке, расположенной по адресу улица Чертановская, дом 58. «Несколько неизвестных в масках сорвали терминал с крепежей, погрузили его на автомобиль марки Subaru и скрылись», — рассказали ТАСС в правоохранительных органах.
Для розыска преступников в городе введен план «Перехват». «На месте преступления работает оперативно-следственная группа, устанавливается, какая сумма денег была в банкомате», — добавили в пресс-службе. Какому банку принадлежал аппарат, не уточняется.
4 сентября на западе Москвы неизвестные вскрыли банкомат Райффайзен банка. Они проникли в отделение кредитной организации на улице Богданова, наполнили автомат газом, а затем при помощи аккумулятора устроили короткое замыкание и взорвали его. Преступники скрылись с деньгами.
14 июля аналогичным способом были похищены деньги из банкомата Сбербанка на улице Академика Янгеля в Москве. Двое неизвестных закачали внутрь автомата газовоздушную смесь и подожгли ее. Тогда было похищено 4,5 миллиона рублей. 10 июля неизвестные в масках украли банкомат из продуктового магазина на 9-й Парковой улице. Сумма ущерба составила 8,4 миллиона рублей.
В мае на Зеленом проспекте в Москве неизвестные попытались взорвать банкомат, однако не рассчитали мощность газовоздушной смеси. В результате автомат разнесло на куски, было повреждено помещение, где он находился. Аналогичная попытка в феврале на Новоясеневском проспекте также не увенчалась успехом: после подрыва банкомата с 7 миллионами рублей грабитель был вынужден скрыться из-за включившейся пожарной сигнализации.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Противопожарный режим в Севастополе: какие зоны отдыха остались доступны для посещения
ЧЕЧНЯ. В Чечне готовятся к муниципальным выборам: 86 тысяч избирателей и 278 кандидатов
ЧЕЧНЯ. Новый сквер в Дышне-Ведено: комфорт, отдых и забота о каждом жителе
iPhone под угрозой: с 1 сентября 2025 года их продажи в России могут прекратиться
КБР. В Баксане завершается благоустройство двух общественных пространств
КБР. В школе Нальчика открыли новый корпус для учеников младших классов