| ДАЙДЖЕСТ: |

Как информирует checheninfo.ru, ночью в субботу в полицию обратился мужчина, заявивший о том, что его 12-летняя дочь подверглась насильственным действиям сексуального характера со стороны неизвестного.
После поступившего звонка полицейские направились по указанному адресу, там они задержали насильника. Как оказалось, обидчик проживал в квартире в одном из домов на Никитской улице. После того как мужчина увидел людей в форме, подозреваемый бросился бежать и прыгнул в окно 3-го этажа. Тот, в свою очередь, попытался убежать через окно, находившееся на третьем этаже, однако при приземлении он получил перелом позвоночника. Об этом информирует «Интерфакс» ссылаясь на источник в правоохранительных органах. Он взят под круглосуточную охрану. По факту изнасилования несовершеннолетней возбуждено уголовное дело и проводится следствие.
В силовых структурах сказали, что убегавший от полицейских мужчина раньше до этого был судим, ну, а в последнее время работал в столице России водителем рейсового автобуса.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Новые технологии в изучении родного языка: в чеченской гимназии внедрили цифровой «Абат»
ЧЕЧНЯ. В Иордании обсудили, как сохранить русский язык в гетероэтнической семье
ЧЕЧНЯ. В Грозном открылся фирменный бутик модного дома «Firdaws»
ЧЕЧНЯ. В «Акварельке» прошёл урок, вдохновлённый щедростью осени
АДЫГЕЯ. Свыше 600 артефактов, датируемых I–II веками нашей эры, извлекли из земли археологи в Адыгее
ЧЕЧНЯ.В ЧГПУ прошёл межвузовский круглый стол «Диалог языков — диалог культур»