| ДАЙДЖЕСТ: |

Как проинформировали в УМВД по Приморскому краю, 27-летний мужчина выхватил у следователя документы и выпрыгнул в окно.
- В дежурную часть милиции Владивостока поступило объявление о том, что во время допроса подозреваемый похитил у дознавателя материалы уголовного дела и, выпрыгнув в окно, скрылся в неизвестном направлении, — поведали в ведомстве. Сопротивления при задержании мужчина не оказал, однако материалов дела при нем не было.
Украденное дело было возбуждено по статье 228 УК РФ «незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ либо их аналогов». По данной статье мужчине угрожает наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х лет. Ответственностью за схожие правонарушения, согласно действующему законодательству, вполне может стать лишение свободы на срок до 3-х лет. Он сказал, что материалы уголовного дела сжег, — подчеркнули в УМВД.
При всем этом сейчас беглецу угрожает не только лишь наказание за хранение наркотиков, однако ему также предъявят обвинение в хищении и повреждении документов. По заявлению полицейских, все документы можно восстановить.
После кражи и побега подозреваемый стал фигурантом еще одного уголовного дела.
![]() |
АРМЕНИЯ. Пашинян: иранский кризис может отложить создание маршрута TRIPP
АРМЕНИЯ. Первый авиарейс Turkish Airlines вылетел из Турции в Армению
АРМЕНИЯ. Мир Азербайджана с Арменией существует не только на бумаге – Ильхам Алиев
АРМЕНИЯ. Конституция Армении не должна ссылаться на Декларацию о независимости – Пашинян
ЧЕЧНЯ. В Чечне на Ураза-байрам объявили три выходных дня в марте 2026 года
Российским туристам компенсируют сорвавшийся отдых на Ближнем Востоке