ДАЙДЖЕСТ: |
Как сказали «Интерфаксу» в пресс-центре столичной милиции, некоторое количество дней назад на Веерной улице столкнулись две иномарки.
Также было установлено, что у водителя не истек срок предшествующего административного наказания за управление автомобилем в нетрезвом виде. В предыдущий раз правонарушитель отказался от прохождения медосвидетельствования и был лишен прав на 1 год и 8 месяцев. Полиция, прибывшая на месте данного инцидента, заподозрила, что шофёр находится в состоянии алкогольного опьянения.
«Дознаватели УВД по ЗАО 13 июля возбудили уголовное дело в отношении 42-летнего москвича по статье 264.1 УК РФ — нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».
В милиции подчеркнули, что всего за первую неделю июля в столице России задержано 15 таких нарушителей, материалы в отношении них ориентированы в органы дознания для принятия решения о возбуждении дела.
Пьяному шоферу, с учетом его неблагополучной характеристики, может угрожать до 2-х лет лишения свободы. Пока он отпущен под подписку о невыезде.
Уточняется, что уголовное дело по данному факту возбуждено в первый раз в практике дорожной милиции.
![]() |
КРЫМ. Главы Минтуризма Крыма и КЧР обсудили развитие активного туризма и обмен опытом
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия нарастили объем торговых операций
РОСТОВ. Врио губернатора Юрий Слюсарь: Завершен капремонт насосной станции в Азовском районе
РОСТОВ. Безвизовый режим не приведет к массовым поездкам ростовчан на отдых в Китай
КРЫМ. Спрос на осенний отдых в Крыму вырос до 60 процентов благодаря низким ценам
ГРУЗИЯ. Грузия впервые в истории пробилась в 1/4 плей-оффа ЧЕ по баскетболу
ГРУЗИЯ. Тбилиси пригласил миссию БДИПЧ/ОБСЕ наблюдать за выборами
ГРУЗИЯ. Мамука Пипия: экономика Грузии растет благодаря России
ГРУЗИЯ. Программа по замене исторических аварийных зданий в Тбилиси начнется в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Зачем России был нужен Кавказ: безопасность, нефть и торговые пути