| ДАЙДЖЕСТ: |
Полицейские выяснили, что накануне о минировании торгового центра ЦУМ в Москве сообщил 15-летний подросток из Тамбовского района Амурской области. Подозреваемый задержан. Школьник признался в содеянном, он пояснил, что хотел пошутить. Возбуждено уголовное дело о заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве.Возбуждено уголовное дело о заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве. Максимальное наказание по данной статье предполагает лишение свободы на срок до 3 лет. Уголовная ответственность по данной статье наступает с 14 лет.
Утром 18 мая неизвестный по телефону сообщил о минировании ЦУМа. Персонал магазина был эвакуирован. Прибывшие на место кинологи с собаками не обнаружили взрывных устройств, и магазин продолжил работу в обычном режиме.
6 мая в Москве был задержан 50-летний мужчина, сообщивший о подготовке двух терактов в метрополитене. В марте мужчина заявил, что станции «Щелковская» и «Таганская» якобы заминированы.
27 апреля в московскую полицию поступило сообщение о том, что все столичные вокзалы заминированы. Бомб на объектах обнаружено не было.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Власти Астраханской области окажут материальную помощь семье погибшей при налете БПЛА
АСТРАХАНЬ. Андрей Лифанов в составе жюри принял участие в региональном конкурсе «Мисс УИС»
Не спасет даже антивирус: единственный способ выгнать DragonDoll из Android-смартфона
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан увеличил производство ветровой электроэнергии в 22 раза
АДЫГЕЯ. «Отдельный коридор» для героев: как в Адыгее за один день проверяют здоровье ветеранов СВО