| ДАЙДЖЕСТ: |
В Тверской области пенсионер сообщил по телефону о минировании больницы из-за того, что не хотел лечиться в стационаре. Территория Кесовогорской ЦРБ была обследована, однако взрывных устройств обнаружено не было. В отношении телефонного террориста возбудили уголовное дело.Оперативники выяснили, что в полицию позвонил 65-летний местный житель. «Злоумышленник пояснил, что сделал телефонный звонок, так как был недоволен тем, что его поместили на стационарное лечение в ЦРБ, куда он был доставлен в состоянии алкогольного опьянения», — говорится в сообщении. Возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».
23 мая в Москве задержали мужчину, который угрожал взорвать помещение жилищной организации. 29-летний безработный пришел в учреждение с муляжом взрывного устройства после того, как ему отключили воду за долги.
18 мая после анонимного звонка был эвакуирован торговый центр ЦУМ в Москве. Прибывшие на место кинологи не нашли взрывных устройств. На следующий день выяснилось, что звонившим был 15-летний школьник из Тамбовского района Амурской области. В отношении подростка возбуждено уголовное дело о заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве.
![]() |
Министр иностранных дел Азербайджана допускает возможность торговли с Арменией
ГРУЗИЯ. Грузия запланировала большие перемены в высшем образовании в 2026 году
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: В новогоднюю ночь в Адыгее родились 7 малышей
Байрамов: Процесс делимитации границы Азербайджана и Армении будет осуществляться с севера на юг
Азербайджан намерен вновь использовать маршрут через Грузию для транзита груза в Армению
Зима в руинах: гуманитарная катастрофа в Газе достигла критической точки
ЧЕЧНЯ. Госавтоинспекция Чечни призывает к безопасности на дорогах в новогодние праздники