| ДАЙДЖЕСТ: |

Установлено, что звонок был проведен с мобильного телефона, зарегистрированного на 50-летнего гражданина Туркмении.
Родителей сообщившего о бомбе в Пулково школьника оштрафуют, проинформировали «Русской службе новостей» в пресс-центре транспортной милиции Петербурга.
«Минером» Пулково оказался 15-летний гражданин Петербурга, который обучается в девятом классе школы.
Сообщение о минировании аэропорта поступило накануне вечером. Эвакуация пассажиров и персонала не проводилась. Составлен протокол об административном правонарушении по статье «Неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Аэропорт работал в штатном режиме. «Срочно о произошедшем было сообщено его легитимным представителям, в присутствии которых ребенок разъяснил транспортным полицейским, что так решил пошутить». Отбой дали только в 21.20 МСК, когда не отыскали подозрительных предметов. Транспортная милиция оцепила территорию, на место вызвали взрывотехников и кинологов с собаками. На самого подростка будет заведено уголовное дело по статье о заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Она предусматривает штраф в объеме от 100 до 500 руб.
![]() |
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправил новые партии топлива и зерна в Армению
ЧЕЧНЯ. Первый завод по производству стеклопакетов открыли в Грозном
Киргизия намерена получить "Голубой флаг" для озера Иссык-Куль
АРМЕНИЯ. Летящий из Гюмри в Москву самолет подал сигнал тревоги
ГРУЗИЯ. Россия остается лидером в списке импортеров грузинских яблок