ДАЙДЖЕСТ: |
21 апреля сообщалось, что из детского сада были эвакуированы дети и персонал. Полицейские оцепили и обследовали здание, однако взрывчатых веществ не обнаружили.
15 апреля сообщалось, что волгоградские оперативники задержали в Санкт-Петербурге сотрудника местной коллекторской фирмы. Молодой человек в декабре 2015 года сделал 153 звонка в Волгоградскую академию МВД, требуя позвать к телефону задолжавшего курсанта учебного заведения, «оскорбляя дежурного офицера и угрожая физической расправой ему и его родственникам».
В Тюменской области 15 апреля коллекторы звонками заблокировали работу Центра по профилактике и борьбе со СПИДом. В течение нескольких дней на телефон регистратуры с периодичностью в одну-две минуты поступали звонки от неизвестных с требованием к одному из сотрудников вернуть долг. По данному факту прокуратура проводит проверку.
7 апреля президент России Владимир Путин призвал прекратить деятельность квазиколлекторов. При этом он отметил, что «работа по долговым обязательствам применяется во многих странах».
Ожидается, что закон, устанавливающий правила взаимодействия коллекторов с должниками, Госдума примет в весеннюю сессию. Также депутаты намерены внести ряд ограничений в реестр коллекторских агентств, которые смогут работать с просроченными долгами.
![]() |
Орбан предложил Венгрию как место для саммита Путина и Трампа
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ прошёл воркшоп по научно-технологическому творчеству молодёжи
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ прошёл семинар по китайской иероглифике в рамках фестиваля «НАУКА 0+»
Военные пяти стран участвуют в маневрах "Бирлик - 2025" в Узбекистане
ЧЕЧНЯ. Более 30 обращений поступило по темам лекарств, операций и лечения за пределами республики
ЧЕЧНЯ. Завтра некоторые районы Чечни останутся без электричества
Перебои связи на севере Волгограда: последствия ночной атаки дронов