| ДАЙДЖЕСТ: |

Как получилось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», президент объявил: «Наше рвение к миру не тождественно пацифизму». Об этом он говорит в видеообращении, расположенном на его официальном сайте.
В 2016-м году Украина увеличит военный бюджет.
Президент выделил, что на данный момент основная цель для Украины — не только лишь строить непробиваемые фортификационные здания на линии соприкосновения, однако и не допустить внутренней дестабилизации, которая может сделать Украинское государство «легкой добычей врага».
«Мы не только лишь выстояли в этой неравной борьбе».
Президент Петр Порошенко подчеркнул, что в 2016-м году Украина увеличит финансирование армии. «Поэтому вместо атаки с фронта Украинского государства стремятся и фантазируют подорвать изнутри, в глубочайшем тылу», — объявил он. Уже на текущей неделе Верховная рада еще на 5 млрд увеличила военный бюджет.
Планируется предстоящее укрепление армии — ускорение процессов ее вооружения, перехода на новые образцы орудия и боевой техники, заявляет pr-служба президента.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Рахман Мустафаев: Зангезурский коридор и проект TRIPP принесут выгоду России
Из Франции в Узбекистан отправили 80 т кабеля по Среднему коридору
Отремонтированный паром "Балакен" отправился в свой первый рейс по Каспию
Казахстан увеличил импорт российского текстиля на 20% в 2025 году
СЕВАСТОПОЛЬ. ВСУ предприняли две попытки атаковать Севастополь в ночь на 28 января
Российская фармкомпания "Промомед" будет работать в Узбекистане
Китай активизировал новый транспортный коридор в Среднюю Азию