ДАЙДЖЕСТ: |
Как получилось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», президент объявил: «Наше рвение к миру не тождественно пацифизму». Об этом он говорит в видеообращении, расположенном на его официальном сайте.
В 2016-м году Украина увеличит военный бюджет.
Президент выделил, что на данный момент основная цель для Украины — не только лишь строить непробиваемые фортификационные здания на линии соприкосновения, однако и не допустить внутренней дестабилизации, которая может сделать Украинское государство «легкой добычей врага».
«Мы не только лишь выстояли в этой неравной борьбе».
Президент Петр Порошенко подчеркнул, что в 2016-м году Украина увеличит финансирование армии. «Поэтому вместо атаки с фронта Украинского государства стремятся и фантазируют подорвать изнутри, в глубочайшем тылу», — объявил он. Уже на текущей неделе Верховная рада еще на 5 млрд увеличила военный бюджет.
Планируется предстоящее укрепление армии — ускорение процессов ее вооружения, перехода на новые образцы орудия и боевой техники, заявляет pr-служба президента.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Сотрудники УМЧС по Северной Осетии организовали раздачу воды в жару на КПП «Верхний Ларс»
Специалист Раевский предложил варианты взаимодействия в случае неполадок в работе мессенджеров
АРМЕНИЯ. Семейный отдых в Турции потерял популярность у российских туристов осенью
АРМЕНИЯ. Главы МИД Азербайджана и Армении договорились продолжить диалог
АРМЕНИЯ. О встрече Азербайджана и Армении в Вашингтоне поговорили Арарат Мирзоян и Мака Бочоришвили
ЧЕЧНЯ. От Грозного до «Сенежа»: сбор лучших команд России уже начался
ЧЕЧНЯ. Чечня в числе лидеров среди субъектов страны по росту МСП в сфере легкой промышленности
РОСТОВ. В Ростовской области в результате ДТП погибли три человека