| ДАЙДЖЕСТ: |

Также украинский лидер проинформировал, что Украина и Болгария будут договариваться об применении подземных хранилищ газа.
Об этом передает checheninfo.ru ссылаясь на gursesintour.com. «Мы договорились о том, что будут проведены переговоры и при помощи наших болгарских и румынских партнёров нам удастся привлечь средства Европейского союза», — проинформировал он.
При всем этом он также выделил, что кризис на Донбассе должен решаться через осуществление минских договоров.
По утверждению Порошенко, уже дано поручение создать проект и график снобжения деньгами. «Мы строим новейшую дорогу из государства Украины в Болгарию для того, чтобы за очень короткий срок закончить это строительство и продемонстрировать, что Украина и Болгария — очень близкие друг другу страны», — сообщил Порошенко.
В 12:45 состоится церемония подписания украинской-болгарских документов.
Во время визита будет подписан Протокол о сотрудничестве меж министерством образования и науки Болгарии и профильным украинским ведомством. Сегодня практически 250 тис.
По утверждению Порошенко, Болгария примет участие в строительстве автодороги в Одесской области. «И никто не имеет права вмешиваться, нарушать и передвигать границы, вторгаться и аннексировать чужие территории», — объявил Росен Плевнелиев.
![]() |
КЧР. В Черкесске начал работу центр помощи женщинам и детям в трудной ситуации
КЧР. В Черкесске возбудили уголовные дела из-за поддельных рецептов на сильнодействующий препарат
КБР. 5 тысяч волонтёров и 15 тонн мусора: «Чистая гора» побила рекорд в Приэльбрусье
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Си Цзиньпина с Днем Китая
АЗЕРБАЙДЖАН. Мир на Южном Кавказе открыл новые экономические возможности – Микаил Джаббаров
КРЫМ. Черные риелторы в Крыму отобрали квартиры у одиноких пенсионеров: 85 млн арестовано
АЗЕРБАЙДЖАН. Транскаспийский участок показывает наибольшую динамику роста в Среднем коридоре – ВБ
АЗЕРБАЙДЖАН. Жители Загаталы ощутили довольно сильное землетрясение