| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом Порошенко и Плевнелиев информировали в Киеве на совместной пресс-конференции.
И в тот же момент, по факту противореча сам себе, болгарский президент объявил о надобности соблюдений минских договоров, которые сначала Киев обязался исполнять. Он также подчеркнул, что Крым — это Украина.
Он выделил, что пример дороги Одесса — Болград — Рени говорит о том, что Украина и Болгария имеют безусловно конкретные проекты двустороннего сотрудничества, которые начинают реализовываться уже с сегодняшнего дня. Стоит обозначить, что Болгария не входит в Шенгенскую зону европейского союза.
Также Порошенко подчеркнул перспективы применения хранилищ газа в Болгарии и Украине для поставок газа в Европу.
Напомним, министр иностранных дел Болгарии Даниел Митов находится с двухдневным визитом в Одесской области государства Украины. За 10-11 лет Болгария была на 100% изменена. «Единственный путь для страны в такой ситуации — реформы и единство нации».
«Мы никогда не подпишем договор на неприемлемых для нас условиях», — выделил Миллер.
При этом президент выделил значимость проведения таких выборов «в соответствии со стандартами и при наблюдении Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ».
Об этом в процессе брифинга объявил президент Болгарии Росен Плевнелиев.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области вводят штрафы до пяти тысяч рублей за уничтожение лотосов
Компетенции российских железнодорожников помогли Армении сохранить преимущества — Галузин
МИД России: Вклад Армении в общий бюджет ЕАЭС составляет всего 1%
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Никол Пашинян встретились в Бишкеке
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой