ДАЙДЖЕСТ: |
Британская газета The Sun распространила видео, на котором снято, как шестилетняя Елизавета II якобы вскидывает руку в нацистском приветствии.
При этом обозреватели Sun подчеркивают: никто не пробует говорить, что монарх Георг VI, королева-мать либо будущая королева Елизавета II поддерживали нацистские идеи, но и отрицать того факта, что принц Эдвард не только лишь симпатизировал этим идеям, однако и не один раз сталкивался с самим Гитлеров, тоже нереально. Там Елизавета находилась вместе со собственной матерью Елизаветой Боуз-Лайон и иными родственниками.
Напомним, на видео нынешняя королева Елизавета, а тогда еще молодая принцесса, видя, что ее мать приподнимает руку в приветствии, очень похожим на то, что было принято в Третьем рейхе, повторяет жест за ней.
Будущая королева англии вслед за матерью приветствует оператора, подняв правую руку.
WORLD EXCLUSIVE: Secret 1933 film shows Edward VIII teaching Nazi salute to Queen.
Британский таблоид The Sun обнародовал скандальный материал, подтверждающий нацистские настроения в королевской семье за пару лет до начала Второй мировой войны.
Между тем в Букингемском замке выразили разочарование тем, что газета «получила и эксплуатирует» запись, сделанную 80 лет назад. «Какие-либо намеки вводят в заблуждение и являются нечестными». «Мы публикуем их сегодня, зная, что они не отразятся каким-либо образом плохо на нашей королеве, ее покойной сестре либо матери», — пишет печатное издание. Принц Эдвард, будущий Эдуард VIII, также вскидывает руку.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Глава Росмолодежи в Грозном: от университета до Молодёжного центра
ЧЕЧНЯ. Школа будущего: в Чечне готовят юных звукорежиссёров и VR-дизайнеров
ЧЕЧНЯ. Голос из прошлого: как Башен-Калинская башня предупреждала о врагах
Медведев в X напомнил, чем кончаются войны: По зубам - дать или опознать?
РОСТОВ. Ростовская область продемонстрировала уверенный рост доходов населения
КБР. В КБР обновят дороги и приступят к строительству Нальчикской кольцевой
ЧЕЧНЯ. Чемпион с «АХМАТа»: Ихсан Ахмадов победил на окружном чемпионате по самбо
Встреча президентов России, Китая и Монголии стартовала в Пекине
ЧЕЧНЯ. ТРАМ: как чеченский театр стал оружием революции и культуры