| ДАЙДЖЕСТ: |

«Если съезд торпедирует данное соглашение, у нас не будет ограничений для Ирана, у нас не будет санкций», — проинформировал он checheninfo.ru, сообщает РИА Новости.
«Иран не желает войны, однако ежели она начнется, нарушитель — США — будет унижен», — объявил Али Хаменеи. Ежели потребуется, то «США могут действовать и в одностороннем порядке», выделил руководитель американской дипломатии.
В свою очередь, госсекретарь США Джон Керри заявил, что Тегеран и «шестерка» участников интернациональных переговоров по Ирану никогда не обсуждали возможность проведения проверок на иранских атомных объектах в любое время и в любом месте, заявил.
Западные страны обвиняли Иран в попытках сделать ядерное оружие, Тегеран отрицал такую цель собственной ядерной программы.
Администрация Барака Обамы направила соглашение по ядерной программе Ирана в съезд США, у которого есть 60 дней на исследование документа, проинформировал в воскресенье официальный уполномоченный госдепартамента Джон Кирби. Также он прибавил, что Иран будет соблюдать все обязательства, заключенные при подписании контракта.
Духовный лидер Ирана объявил, что независимо от ядерной сделки, его страна будет проводить противоположную интересам США политику на Ближнем Востоке. «И я думаю, что с нашей стороны было неправильно не использовать для этого всевозможные дипломатические возможности», — проинформировал американский госсекретарь.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби