| ДАЙДЖЕСТ: |

КНДР сегодня отклонила предложение Республики Корея /РК/ провести двусторонние переговоры, предложив Сеулу для начала отказаться от политики конфронтации в отношении Пхеньяна.
Генсеки ООН не посещали Северную Корею уже больше 20 лет — с того времени как КНДР в 1993 году посетил Бутрос Бутрос-Гали. Как информирует администрация Приморского края, губернатор Приморья Владимир Миклушевский встретился с Чон Чон Уком и обсудил с ним развитие трехстороннего финансового сотрудничества меж Россией, республикой Корея и КНДР. «Для улучшения межкорейских отношений вначале нужно сделать атмосферу, в которой проведение разговора будет вероятностным, — отмечается в оповещении. Однако в сегодняшней ситуации прогресса в двусторонних связях ожидать нельзя», — информирует ТАСС объявление северокорейского комитета по мирному объединению родины.
Пхеньян посетовал на «враждебную политику» южного соседа, которая заключается в общих военных учениях с США в том числе. Этот документ предусматривает всеобъемлющую нормализацию двусторонних отношений Севера и Юга.
Напомним, в пятницу, 10 июля, спикер государственного собрания Кореи Чон И Хва предложил своему северокорейскому коллеге Ким Ен Наму провести переговоры «в любое время и в любом месте».
Газета Нодон синмун, официальное печатное издание ЦК Трудовой партии КНДР, по случаю 15 годовщины визита В. Путина в страну обнародовала статью о состоянии и перспективах двусторонних отношений, информирует РИА Новости.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанец Зелим Цкаев стал бронзовым призером ЧЕ по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские гимнастки стали третьими в многоборье на этапе Кубка мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Александр Вучич обсудили новые связи Азербайджана и Сербии
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский дзюдоист вышел в полуфинал чемпионата Европы в Тбилиси
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт нефти по Баку-Тбилиси-Джейхан снизился на 10%
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений
Война США и Израиля против Ирана запустила начало постамериканской эпохи