ДАЙДЖЕСТ: |
Они также поведали, что АбдулАзиз множество лет страдал от депрессии.
Мухаммад Юссуф Абдулазиз, которого власти США считают виновным в стрельбе в городе Чаттануга (штат Теннесси), в середине весны 2015 года был схвачен за вождение в нетрезвом виде и употребление наркотиков, информировали в субботу здешние СМИ ссылаясь на документы милиции.
Напомним, что 16 июля в Чаттануге в результате стрельбы погибли пятеро морских пехотинцев США. Ранения получили еще три человека — полицейский, морпех и матрос, который впоследствии скончался. По достоверным сведениям милиции, 20 апреля этого года стражи порядка остановили автомобиль Мухаммада Юссуфа Абдулазиза, и от мужчины был слышен запах спиртного и марихуаны. На носу работник милиции отметил у водителя иномарки некий белый порошок. В перестрелке были убиты четверо военнослужащих и сам стрелявший.
Абдулазиз тогда проинформировал, что употреблял кофеиновые таблетки, выпил и покурил марихуаны вместе с друзьями. Мотив нападения вплоть до этого времени не установлен. Его поместили под арест, однако после этого выпустили на свободу. Об этом The Wall Street Journal поведала семья Мухаммеда Юсуфа Абдулазиза.
Уполномоченный комитета по государственной безопасности Майкл Маккол, объясняя произошедшее, заявил, что террорист был «вдохновлен боевиками ИГИЛ».
![]() |
В России создали нейросеть для выявления голосовых дипфейков
ГРУЗИЯ. Тбилисскую станцию метро "Варкетили" готовят к открытию
ГРУЗИЯ. Кобахидзе прогнозирует победу "Грузинской мечте" по всей стране
КРЫМ. В Крыму отражена ночная атака: сбито восемь БПЛА, разрушений нет
ГРУЗИЯ. Шалва Папуашвили: за оппозицию не проголосуют ради саботажа
ГРУЗИЯ. Верхний Ларс сейчас: на КПП застряли свыше тысячи фур
ЧЕЧНЯ. В Чечне завершён ремонт 3,1 км дороги, соединяющей Ачхой-Мартан и Урус-Мартан
Прогноз о «палестинизации» Армении сбывается: Баграт Галстанян — о встрече в Вашингтоне