| ДАЙДЖЕСТ: |

Они также поведали, что АбдулАзиз множество лет страдал от депрессии.
Мухаммад Юссуф Абдулазиз, которого власти США считают виновным в стрельбе в городе Чаттануга (штат Теннесси), в середине весны 2015 года был схвачен за вождение в нетрезвом виде и употребление наркотиков, информировали в субботу здешние СМИ ссылаясь на документы милиции.
Напомним, что 16 июля в Чаттануге в результате стрельбы погибли пятеро морских пехотинцев США. Ранения получили еще три человека — полицейский, морпех и матрос, который впоследствии скончался. По достоверным сведениям милиции, 20 апреля этого года стражи порядка остановили автомобиль Мухаммада Юссуфа Абдулазиза, и от мужчины был слышен запах спиртного и марихуаны. На носу работник милиции отметил у водителя иномарки некий белый порошок. В перестрелке были убиты четверо военнослужащих и сам стрелявший.
Абдулазиз тогда проинформировал, что употреблял кофеиновые таблетки, выпил и покурил марихуаны вместе с друзьями. Мотив нападения вплоть до этого времени не установлен. Его поместили под арест, однако после этого выпустили на свободу. Об этом The Wall Street Journal поведала семья Мухаммеда Юсуфа Абдулазиза.
Уполномоченный комитета по государственной безопасности Майкл Маккол, объясняя произошедшее, заявил, что террорист был «вдохновлен боевиками ИГИЛ».
![]() |
Эксперт Токаренко: «Дешёвое хорошим быть не может» — как не купить бомбу в оболочке пауэрбанка
КАЛМЫКИЯ. Специалисты НМИЦ отметили уровень оснащения и подготовки врачей в медучреждениях Калмыкии
АРМЕНИЯ. Армения не стремится создавать напряженность в отношениях с Россией – Мирзоян
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о скором подписании соглашения по "Маршруту Трампа"
АРМЕНИЯ. Рубио и Мирзоян подписали Устав всеобъемлющего стратегического партнерства США и Армении
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии оценят более 300 животных на крупнейшем животноводческом форуме страны
АРМЕНИЯ. В МИД Армении назвали сроки подписания соглашения по "Маршруту Трампа"