| ДАЙДЖЕСТ: |

Проданный сектор сети включает 100 базовых станций. Об этом информирует pr-служба компании.
В официальном обращении украинской компании связи «Интертелеком» говорится о том, что оператор реализовал свою крымскую сеть предприятию из Башкортостана.
«Сообщение некоторых СМИ о восстановлении работы украинской компании „Интертелеком“ в Крыму не соответствуют реальности и, очевидно, вызваны путаницей с не имеющим к нам отношения одноименным предприятием в Крыму», — приводятся в оповещении слова директора департамента маркетинга и продаж украинского «Интертелекома» Владислава Шульги.
Как отмечается в сообщении, «Интертелеком» 18 мая этого года отключил крымский сектор собственной сети от центра управления и коммутации в Одессе «в связи с невозможностью представления услуг по независящим от оператора обстоятельствам». Преимуществами этого стандарта являются небольшие тарифы, высокое качество передачи данных, конфиденциальность и экологическая безопасность.
Отметим, что и оператор связи в Крыму на текущий момент всячески подчеркивает свою независимость от украинской сети. Также соответствующие услуги предоставляет местный оператор Win Mobile.
![]() |
МЭА предупреждает о растущих рисках для мировых поставок нефти из-за конфликта на Ближнем Востоке
АБХАЗИЯ. Агротуризм: в Абхазии туристов ждут чайные плантации
Пентагон стремительно теряет средства из-за миллиардных расходов на войну в Иране
ЧЕЧНЯ. Участники автопробега в Чечне проедут 214 километров по новой горной экотропе
Аракчи заявил Лаврову, что атака Украины на иранское судно не останется без ответа
Сергей Мелконян: Прагматизм возобладал над моралью. Израиль и признание Геноцида армян